公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
宣城公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
宣城公交查询
>
市区线路
>
宣城105路公交车路线
宣城105路公交车路线
[市区线路]
运行时间:宣城客运总站06:00-18:00新田客运站 06:00-18:00
参考票价:票价2到4元,超过5公里加1元,首站到底站4元,到汤村站2元,到湖南村站3元,到新田客运站4元。
公交公司:
宣城市宣州区公共交通有限公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
40分钟一班
关注公众号查收线路信息
宣城105路公交车路线
宣城客运总站—新田客运站
保存/分享线路
共39站
宣城客运总站
芋山北路站
芋山中路站
贝林小区
中锐第一城
响山公园
伍甲村
花园村
夏渡大岭
夏渡新城
官塘村
响山中路
双乐公司
向阳产业园
南方驾校
板桥卫生室
板桥街道
大俞路口
双许路口
塘岗新村
店上
立大禽业
乌边村部
周家边
徐岭
...
39
新田客运站
点击查看完整线路
汤村
民生
谢家山
大草屋
夏村
双龙公司
敬老院
白沙
安平禽业
湖南村
后村
德嘉服饰
新田镇政府
新田客运站
宣城105路公交车路线
新田客运站—宣城客运总站
保存/分享线路
共39站
新田客运站
新田镇政府
德嘉服饰
后村
湖南村
安平禽业
白沙
敬老院
双龙公司
夏村
大草屋
谢家山
民生
汤村
徐岭
周家边
乌边村部
立大禽业
店上
塘岗新村
双许路口
大俞路口
板桥街道
板桥卫生室
南方驾校
...
39
宣城客运总站
点击查看完整线路
向阳产业园
双乐公司
响山中路
官塘村
夏渡新城
夏渡大岭
花园村
伍甲村
响山公园
中锐第一城
贝林小区
芋山中路站
芋山北路站
宣城客运总站
宣城105路公交车路线图
方向切换
其他1开头的宣城公交车
1路
10路
11路
12路
13路
15路
16路
18路
19路
101路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
宣城公交
宣城地图
宣城天气
大巴包车